Одним из основных вопросов, которые необходимо решить, планируя отдых – это выделяемый бюджет. Актуальные цены на отдых в Финляндии этим летом, являются весьма доступными и вполне способны конкурировать с любыми другими курортными странами Европы. Если к этому добавить территориальную близость нашей страны – то лучшего предложения на современном туристическом рынке вам не найти. И все же стоит более подробно рассмотреть стоимость базовых и дополнительных услуг, чтобы выделяемый на отдых бюджет не вызывал дополнительных вопросов.

финляндия 3

Финляндия отдых летом цены

Первым вопросом, который стоит решить заранее при расчете цен на отдых в Финляндии – это транспорт. При отсутствии личного транспорта, идеальным решением будет трансфер из Санкт-Петербурга, который обойдется вам всего 100 евро. Если вы желаете пересечь границу на автобусе, можете доехать до города Китеэ и оттуда заказать машину, стоимость услуг которой обойдется вам приблизительно 1 евро за км.

Для путешественников с минимальным бюджетом, у нас доступна возможность установки палаток или трейлера. Это поможет существенно сократить расходы на проживание, ведь аренда парковочного места обойдется вам всего 20-35 евро в сутки, в зависимости от количества проживающих. При этом вам будут доступны все бесплатные услуги, предоставляемые арт-деревней Rajan Loma. Если проживание под открытым небом не входит в ваши планы, вам всегда доступны комфортабельные четырехместные коттеджи, стоимостью от 55 до 110 евро в сутки, в зависимости от комфорта и функциональной насыщенности. К этой сумме необходимо также добавить стоимость обязательной уборки, составляющую 10 евро.

финляндия 8

Среди наиболее распространенных услуг, которые заказывает большинство туристов, на первом месте естественно стоит русская баня или финская сауна. В 2016 цены на отдых в Финляндии остались прежними, поэтому и стоимость этих услуг не повысилась и составляет 70 и 35 евро за два часа соответственно.

Учитывая весьма высокую стоимость транспортировки продуктов, провизией вам лучше запастись из дому. Это поможет существенно сэкономить на питании и не потребует от вас дополнительных финансовых вливаний в бюджет, выделяемый на отдых. Кроме того, вы всегда можете приготовить пойманную тут же рыбу и любой отдыхающий, знакомый с рыбалкой, без пропитания не останется.

финляндия 6

Финляндия отдых цены

Отдельно стоит заметить, что цены отдых в Финляндии летом 2016 являются оптимальным вариантом для любителей рыбалки. Здесь вам всегда доступен полный спектр услуг, позволяющих приехать за рыбой на выходные или в отпуск. Всегда к вашим услугам зарыбленное озеро и доступная аренда лодки – 5 евро на 2 часа или 15 евро на весь день. Также в арт-деревне Rajan Loma вы всегда сможете взять в аренду рыбацкие принадлежности, чтоб уменьшить перевозимое с собой количество багажа. В целом можно отметить, что актуальные цены на отдых в Финляндии в 2016 году остались на прежнем уровне и открывают обширные возможности для рыбаков и туристов.


ru_RUРусский
en_USEnglish ru_RUРусский